27 по 29 января 2016 г. состоялась рабочая поездка начальника Объединенного штаба ОДКБ в Республику Армения

01.02.2016
        фото НОШ и ЗМО РА.jpgВ период с 27 по 29 января 2016 г. состоялась рабочая поездка делегации Объединенного штаба ОДКБ в Республику Армения. Делегацию возглавлял начальник Объединенного штаба ОДКБ генерал-полковник Анатолий Сидоров.

      В ходе встреч с руководством Министерства обороны и Генерального штаба Вооруженных Сил Республики Армения были обсуждены вопросы, связанные с совершенствованием деятельности Объединенного штаба ОДКБ; подготовкой к предстоящим заседаниям Военного комитета и Совета министров обороны ОДКБ в связи с председательством Республики Армения в Организации в 2016 году; созданием Центра кризисного реагирования ОДКБ; подготовкой кадров и специалистов в ВУЗах  МО государств-членов ОДКБ.

      Начальник Объединенного штаба ОДКБ принял участие в торжественной церемонии открытия Национального исследовательского университета обороны Министерства обороны Республик Армения, на которой присутствовали Президент Республики Армения, Министр обороны и высший руководящий состав Вооруженных Сил Республики Армения, а также Генеральный секретарь ОДКБ Бордюжа Н.Н.

      Кроме того, делегация Объединенного штаба ОДКБ приняла участие в торжествах, посвященных 24-ой годовщине образования Вооруженных Сил Республики Армения.


Вернуться назад

Все новости