Представители Объединенного штаба ОДКБ приняли участие в Международной научно-практической конференции «Развитие вооружения и военной техники на современном этапе»

16.03.2018

Представители Объединенного штаба ОДКБ приняли участие в Международной научно-практической конференции «Развитие вооружения и военной техники на современном этапе»

15 марта 2018 года представители Объединенного штаба ОДКБ полковники Андрей Бисаров и Сергей Абрамов приняли участие в Международной научно-практической конференции «Развитие вооружения и военной техники на современном этапе». Мероприятие прошло в Национальном университете обороны имени Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы (г. Астана, Республика Казахстан).







В работе конференции приняли участие заместители Министра обороны Республики Казахстан генерал-лейтенант Т. Мухтаров и генерал-майор Т. Жанжуменов, представители Министерства оборонной и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан, военно-дипломатический корпус, аккредитованный в Республике Казахстан, начальники военных высших учебных заведений и представители международных организаций.

В ходе конференции было отмечено, что в рамках Организации Договора о коллективной безопасности для государств – членов созданы все необходимые правовые и организационные условия для взаимовыгодного военно-технического сотрудничества. В частности, существует возможность закупки в государствах – членах ОДКБ продукции военного назначения по ценам, применяемым этими государствами для собственных вооруженных сил. Речь также шла о научно-производственной кооперации оборонных предприятий и о создании на этой базе транснациональных корпораций, о безвозмездном оказании друг другу военно-технической помощи и о совместной подготовке военнослужащих для государств – членов ОДКБ на безвозмездных или льготных условиях.


Вернуться назад

Все новости