Рабочая встреча с военнослужащими государств – членов ОДКБ

20.10.2016

Проведена рабочая встреча с военнослужащими государств – членов ОДКБ


В Центральном музее Вооруженных Сил Российской Федерации 20 октября 2016 г. под руководством начальника Объединенного штаба ОДКБ проведена рабочая встреча с военнослужащими государств – членов ОДКБ, прибывшими на обучение в 2016/17 учебном году в военные учебные заведения Министерства обороны Российской Федерации, дислоцируемые в г. Москве.

В ходе мероприятия начальник Объединенного штаба ОДКБ выступил с информацией перед обучаемыми об истории создания, основных направлениях деятельности ОДКБ и ее военной составляющей.

В указанной встрече, кроме того, приняли участие представители Главного управления кадров Министерства обороны Российской Федерации и Главного управления Министерства внутренних дел по г. Москве.

Цели мероприятия достигнуты, военнослужащие государств – членов ОДКБ ознакомлены с деятельностью ОДКБ, условиями пребывания военнослужащих на территории Российской Федерации, порядком регистрации, трудоустройства и взаимодействия с органами внутренних дел, а также по ряду других вопросов, касающихся подготовки военных кадров для государств – членов ОДКБ.


Вернуться назад

Все новости