В Казахстане началось тактико-специальное учение с силами и средствами разведывательных служб и подразделений государств - членов ОДКБ «Поиск-2018»

01.10.2018

В Казахстане началось тактико-специальное учение с силами и средствами разведывательных служб и подразделений государств - членов ОДКБ «Поиск-2018»

 _KDZ0041_1 — копия.jpg

1 октября  в Республике Казахстан на полигоне «Гвардейский» 40-й военной базы Отар состоялось торжественное открытие международного тактико-специального учения ОДКБ «Поиск-2018», которое проходит в рамках совместного учения "Боевое братство - 2018". В маневрах принимают участие разведывательные и специальные подразделения Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана.

Начальник Объединенного штаба ОДКБ генерал-полковник Анатолий Сидоров, обращаясь к участникам учения, сказал:
_KDZ0279_1 — копия.jpg
"Военно-политическая обстановка вокруг зоны ответственности ОДКБ в настоящее время характеризуется нарастанием негативных процессов в сфере военной безопасности. Достаточно напряженной и вызывающей наибольшую обеспокоенность является ситуация в Центрально-Азиатском регионе коллективной безопасности. Все, что необходимо для достойного ответа на эти вызовы и угрозы, нам предстоит отработать в ходе совместного учения в едином боевом строю".

_KDZ0120_1 — копия.jpg

В учении под руководством заместителя начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Республики Казахстан генерал-майора Руслана Шпекбаева задействованы более 3000 военнослужащих и свыше 500 единиц техники, в том числе авиационной и средств разведки, среди которых два российских самолета-разведчика Су-24МР, беспилотные летательные аппараты «Орлан-10» и «Форпост».

_KDZ0302_1 — копия.jpg

В ходе практических действий участники учения отработают вопросы организации разведки в интересах обеспечения Коллективных сил оперативного реагирования (КСОР) ОДКБ и проведут специальную операцию по локализации вооруженного конфликта.

Совместное тактико-специальное учение «Поиск-2018» проводится в рамках единого замысла оперативно-стратегического учения ОДКБ «Боевое братство-2018».

Генерал-полковник Анатолий Сидоров пожелал участникам учения проявить высокий профессионализм, слаженность в работе и творческий подход в решении поставленных учебно-боевых задач.


Ссылка на фотогалерею >>>

________________________________________________

Объединенный пресс-центр учения "Поиск-2018"

+74957952710

odkb-pressa@gov.ru


Вернуться назад

Все новости