В Михайловской военной артиллерийской академии методического сбора с руководителями органов управления военным образованием министерств обороны государств-членов ОДКБ

25.04.2017

В Михайловской военной артиллерийской академии состоялся  методический сбор с руководителями органов управления военным образованием министерств обороны государств-членов ОДКБ

 В рамках реализации Плана совместных мероприятий оперативной и боевой подготовки органов управления и формирований сил и средств системы коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности на 2017 год в период с 25 по 26 апреля 2017 г. на базе Михайловской военной артиллерийской академии, базовой учебно-методической организации по подготовке военных кадров для государств-членов ОДКБ, организовано проведение методического сбора с руководителями и должностными лицами органов управления военным образованием министерств обороны государств-членов ОДКБ.

Проведение методического сбора осуществлялось под руководством начальника Объединенного штаба ОДКБ генерал-полковника Сидорова А.А.

В ходе сбора участники обсудили текущие и системные проблемные вопросы при проведении совместной подготовки военных кадров, обменялись существующим в государствах-членах ОДКБ опытом реализации подготовки военных кадров, ознакомились с учебно-материальной базой академии, используемой в совместной подготовке военных кадров. Профессорско-преподавательский состав академии ознакомлен с информацией о деятельности Организации Договора о коллективной безопасности, ее военной составляющей, состоянии и перспективах развития.

По итогам обсуждения участниками выработаны рекомендации по дальнейшему развитию совместной подготовки военных кадров.


Вернуться назад

Все новости