В Москве состоялась рабочая встреча представителей Секретариата и Объединенного штаба ОДКБ с делегацией Национального университета обороны Исламской Республики Пакистан

17.04.2018

В Москве состоялась рабочая встреча представителей Секретариата и Объединенного штаба ОДКБ с делегацией Национального университета обороны Исламской Республики Пакистан

17 апреля 2018 года в Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) состоялась рабочая встреча представителей Секретариата и Объединенного штаба ОДКБ с делегацией Национального университета обороны Исламской Республики Пакистан.

В делегацию Исламской Республики Пакистан, возглавляемую генерал-майором Халидом Зия, вошли генералы и старшие офицеры вооруженных сил Пакистана, а также Саудовской Аравии и Шри-Ланки.









Заместитель начальника Объединенного штаба ОДКБ генерал-майор Сергей Куприк проинформировал участников встречи о целях и задачах ОДКБ, об основных компонентах военной составляющей Организации, а также о совместной подготовке органов управления и формирований сил и средств системы коллективной безопасности ОДКБ.

Говоря о совершенствовании механизмов кризисного реагирования, заместитель начальника Объединенного штаба ОДКБ отметил, что с 1 января нынешнего года стал функционировать Центр кризисного реагирования ОДКБ. На него возлагаются функции по информационно-аналитическому и организационному обеспечению принятия уставными органами решений о совместных действиях государств – членов Организации по предотвращению или урегулированию кризисных ситуаций, защите их безопасности, стабильности, территориальной целостности и суверенитета.

В свою очередь представитель делегации Исламской Республики Пакистан отметил, что для их страны военное сотрудничество является важным направлением международных отношений. По его словам, вооруженные силы Пакистана регулярно участвуют в миротворческих миссиях, а также в международных учениях, в ходе которых отрабатывают совместные действия по борьбе с терроризмом и морским пиратством. 

Ссылка на фотогалерею >>>


Вернуться назад

Все новости